Болельщики обманули журналистов, но повесили клеймо на всех противников fan-ID

В понедельничном номере газеты мы рассказали о вопиющей истории в Екатеринбурге, где семья – папа Илья, мама Кристина и трое их детей – отправилась на матч «Урал» – «Динамо», но их семимесячного ребенка отказались пускать без «карточки болельщика». Камер
news

Издание Baza рано утром в понедельник сообщило, что Илья с Кристиной всех обманули. Семья с младенцем на матч все-таки попала.

Обман раскрылся благодаря камерам наблюдения, попавшим в распоряжение журналистов. На них видно, как в 16:14 Илья вместе с двумя дочками проходит на стадион. Спустя 10 минут заходит его жена и передает Илье коляску с младенцем.

У семьи действительно сначала возникли проблемы с fan-ID на входе. Их отказывались пропускать на стадион и советовали зайти в мобильный МФЦ на стадионе (там можно оформить документы перед матчем), но супруги отказывались, аргументируя, что они с ребенком, а там «большая очередь». В итоге один из стюардов все же решил под свою ответственность пропустить семью на футбол.

Зачем Илья, который прекрасно знает все правила (он посещал, к примеру, 28 августа прошлого года игру «Урал» – «Зенит», заранее оформив «карту болельщика» и на себя, и на двух детей), решил соврать, выдумав историю, которая легко опровергается – честно говоря, не понятно.

Телеграм-канал «Мутко против» очень четко резюмирует: «Вот теперь реально надо их лишить доступа на стадион. Потому что на хрена так тупо врать, тем более понятно, что везде есть камеры и это вранье быстро вскроется? Ну, а заодно подставили человека, пропустившего их – за нарушение закона у него будут большие проблемы».

Илья уверяет, что изначально он рассказал журналистам уральского «Е1» (это издание первым сообщило про историю с младенцем и fan-ID), что семью в итоге пропустили на стадион, но те якобы не стали про это писать. По словам Ильи, журналисты приняли такое решение, чтобы «не подставлять стюарда», ведь пропустив пару с младенцем, у которого не было fan-ID, сотрудник нарушил правила. В доказательство Илья предоставил переписку с журналистами «Е1». Но там нет ответа на вопрос, почему он в конечном счете не опроверг растиражированную версию.

Одно можно прогнозировать точно: теперь при каждом разговоре об ущемлении новыми корочками прав фанатов нам всегда предъявлять этот эпизод (а может, и еще какие подоспеют?). Честнее надо, ребята. А то, признаться, дурно пахнет...

 

 

Новости. Футбол