«Зенитовские бразильцы перед своими болельщиками, перед Миллером стараются, на выезде – отдыхают»

В воскресенье, 19 марта, завершился 20-й тур РПЛ. Лидеры – «Зенит» и «Спартак» - проиграли. Это позволило «Ростову» выйти на второе место, оттеснив красно-белых на третью строчку. 
news

Известный российский тренер Валерий Овчинников подвел итоги тура. 

- Валерий Викторович, начнем со «Спартака». После зимнего перерыва команда смотрелась очень прилично. И вдруг какое-то безнадежное поражение в Оренбурге. 

- Я играл в Оренбурге в свое время. Там небольшой, уютный стадион. Акустика хорошая, местные болельщики гонят своих вперед, те бегут. «Оренбург» дома выгрызает очки, хочет остаться в РПЛ. 

Что касается «Спартака», это сбой, больше психологический. Слишком поверили в свои силы, а пресса подогревала, что только «Спартак» может составить конкуренцию «Зениту». Вот машина и сломалась, допустила сбой.  

- Любое поражение «Зенита» всегда сенсация, даже если в соперниках ЦСКА. Что скажете по вчерашнему матчу? 

- Всегда выигрывать невозможно, устали выигрывать. 

Может, дело в настрое питерских бразильцев? Они дома, в тепличных условиях, под крышей хорошо играют, а на выезде часто на себя не похожи.  

- Перед своими болельщиками, перед Миллером стараются, как хозяина нет – они отдыхают, не так хорошо выглядят.  

- «Локомотив» отыгрался с 0:2, Дзюба – красавец, опять забивает. 

- Вот, вы говорите: Дзюба – красавец. А еще полтора месяца назад про него доброго слова никто не сказал.

- Я всегда про Дзюбу только хорошее говорил, потому что понимаю, насколько это хороший нападающий.   

- Я не про вас, а про обсуждение: нужен Дзюба или не нужен? «Локомотиву» он точно нужен. В штрафной свое он всегда выгрызет. А если б Дзюбу пригласить в сборную, представляете, какой у него будет настрой.  

- Ваш воспитанник Карпин вряд ли его пригласит когда-либо. А ведь Артему всего гол остался, чтобы обойти Кержакова по забитым мячам за сборную и вписать свое имя в историю нашего футбола. 

- Да, здесь чистая психология.