За «паспортом болельщика» пришлось ехать из Москвы в Самару

Были в прежние времена такие публикации: «Газета выступила – что сделано?» Знаем, что и сегодня мы подчас формируем повестку для обитателей тех или иных высоких кабинетов. Но разговор сейчас не об этом.
news

Примерно неделю назад мы опубликовали душераздирающую историю про динамовского болельщика, который «пробивает» сейчас «золотой выезд». Введение системы fan-ID могло помешать его планам. Он не из протестующих. Он хочет поддерживать команду на каждом матче. Мы в данном случае не одобряем и не осуждаем – это его личное дело, в конце концов.

Но даже поддержав все спущенные сверху алгоритмы, оформить «карточку болельщика» он не смог. Постоянно – «системная ошибка». Мы писали об этом подробно вот здесь.

Напомним, на первые три тура Павел попал (две игры были в Москве, третья в Воронеже, где нововведение появится с января), а что ему делать в Самаре перед игрой 7-го?

С раннего утра мы следили сегодня за планом болельщика.

- Утром 7 августа я приехал на поезде в Самару, где «Динамо» сыграет с «Крыльями Советов», сразу сел в такси и приехал на стадион. Несмотря на то, что матч состоится вечером, на стадионе уже с утра работали отделения МФЦ «Мои документы» (так было и перед предыдущим домашним матчем самарцев с «Торпедо»), рассказывает Павел Марков.

Павла сфотографировали, он подписал бумагу о том, что не возражает против обработки его персональных данных, на сайте Госуслуг заполнили всё, что полагается, и через 10 минут (по словам Павла) документ был оформлен.

- Я очень признателен Вам и «Советскому спорту» за поддержку. Благодаря хорошей организации этого процесса в Самаре история завершилась благополучно. 

Новости. Футбол