«Локомотив» просит ЭСКа дать оценку судейству Сухого в матче в «Ростовом»

Железнодорожники просят разобрать четыре спорных эпизода.

«Локомотив» обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой дать оценку по четырем эпизодам матча с «Ростовом» (2:2) второго тура РПЛ. На встрече работала судейская бригада во главе с арбитром Алексеем Сухим в матче чемпионата России с «Ростовом».

«На 49-й минуте вратарь «Локомотива» Даниил Худяков хотел быстро ввести мяч в игру, но не смог, потому что игрок соперника Данила Прохин отбросил лежащий мяч у лицевой линии в сторону поля, - рассказал источник, знакомый с ситуацией. - Клуб расценивает это намеренной затяжкой времени и считает, что за это надо было показывать желтую карточку. С учетом того, что у Прохина уже была желтая, судья должен был удалять его.

На 64-й минуте игрок «Ростова» Алексей Миронов рукой удерживал Бека-Бека, что является нарушением правил. Алексис попытался убрать руку соперника и обратился к судье, чтобы привлечь его внимание к моменту. Затем в эпизод вмешался Даниил Уткин, началась стычка, после которой судья, по мнению представителей клуба, проявил излишнюю строгость, показав желтые карточки Миронову и Бека-Бека, для которого она стала второй.

Также судья добавил пять минут, а суммарное время двух остановок матча составило 165 секунд. Далее матч продолжался до тех пор, пока мячом владели футболисты «Ростова». Как только футболисты «Локомотива» отобрали мяч и начали перспективную контратаку, прозвучал финальный свисток. Клуб считает, что судья допустил серьезную ошибку, не дав закончить футболистам «Локомотива» указанную контратаку.

Кроме того, по окончании матча судья матча ошибочно вынес предупреждение футболисту «Локомотива» Вильсону Изидору за то, что тот подбежал к футболистам, стоявшим рядом с судьей, через все поле, но при этом не вел себя агрессивно и не делал никаких вызывающих жестов».

Напомним, ранее заместитель руководителя департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Николай Иванов заявил, что Сухой ошибся, не продлив компенсированное время в концовке матча.