Славиша Йоканович: «Динамо» – такой же амбициозный клуб, как я сам

Столичное «Динамо» познакомило сегодня нового главного тренера с журналистами. Не сказать, что все ушли со встречи с готовыми заголовками, но впечатление о новом главном точно составили. Николай Яременко делится своими впечатлениями.
news

ТРЕНЕР ТАКОЙ ЖЕ АМБИЦИОЗНЫЙ, КАК КЛУБ

Презентация нового динамовского тренера была обставлена грамотно: на базе в Новогорске (наконец-то ушли в прошлое онлайн-форматы, давно всем пора встречаться лично!), в присутствии всего динамовского топ-менеджмента. Тут были и член совета директоров Дмитрий Гафин, и генеральный директор клуба Павел Пивоваров, и спортивный директор Желько Бувач. Поэтому на вопросы отвечал не только Славиша.
Кстати, первое, о чем собравшиеся узнали – это маленькое филологическое уточнение: ударение в имени сербского специалиста ставится на первый слог.

 Во-первых, спасибо руководству, что меня пригласили и радушно встретили. Я здесь всего три дня, но уже почувствовал теплый прием. «Динамо» - амбициозный клуб, нацеленный только на высокие результаты. Будем развиваться и ставить новые цели. Я такой же, амбициозный человек. Значит, впереди нас ждет большое будущее.

 Вы знаете, я шёл по хронологии, но в обратном порядке. Сначала посмотрел финал кубка, потом предыдущие игры. В целом по последнему сезону могу сказать, что все голы - и забитые, и пропущенные – видел. Команда играет очень храбро, умеет рисковать. Есть где нам поработать над балансом. И будем искать потенциал роста.

КТО ВЕРНЕТСЯ, А КТО - НЕТ

 – на этот вопрос отвечает уже Дмитрий Гафин.
 Центр защиты, нужны качественные игроки в середину поля.

 Мы ждем от него фидбека. Его контракт действует еще два года. Но я понимаю прекрасно, что шансы увидеть его на поле близки к нулю?

 Дали ему отдохнуть дополнительную неделю. Рассчитываю, что на следующей неделе он будет с нами.

 Его контракт истек, продлевать не планируем, благодарим за вклад, который он внес в жизнь и результаты «Динамо».

 Контракт истекает. Решение примем в ближайшие дни. Предложение игроку сделано.
Спортивный директор Желько Бувач продолжает тему:
- Мы делаем всё возможное, чтобы привлечь новых сильных игроков «Динамо».

МЯСО НЕ ЖАРЮ, А ПРОСТО ЛЮБЛЮ ЕГО ЕСТЬ


 Не люблю готовить мясо. А вот есть его очень люблю.
Когда Славише перевели подтекст вопроса, он лишь улыбнулся:
 Я тренировал во многих частях света, везде участвовал в дерби. Задач не надевать красный цвет у меня не было, но была задача не есть красные помидоры.

В ГОД СТОЛЕТИЯ СКУЧНО НЕ БУДЕТ

Динамовцы утверждают, что обнаружили конкретную бумагу с подписью Дзержинского.
 Да, она под грифом «секретно», но наше столетие – точно настоящее,  говорит Гафин под одобрительный смех аудитории.
 Форма будет во многом похожа на прошлогоднюю. Она сейчас в пути,  говорит Пивоваров. – Но событий, приуроченных к столетию, будет очень много. В течение года будем радовать болельщиков.
Новости. Футбол