Сандро Шварц: Разговоры о моем уходе из «Динамо» могут быть домыслами

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц перед финальным матчем Кубка России со «Спартаком» рассказал о подготовке своей команды. Он прокомментировал слухи о своем возможном уходе из команды, а также поделился информацией о том, кто не сможет принять сыграть
news

- Какие у вас ожидания от матча?

- Мы находимся в предвкушении большого финала, который является апогеем сезона. Предполагаем, что игра будет сложно, но мы хорошо готовы к ней.

- Это будет последний матч для вас?

- Это не последняя игра для меня в качестве главного тренера. Финал Кубка России завершает сезон, и мы рады, что он будет против крепкого соперника. Мы готовились к матчу и еще есть два дня. Мы подойдем во всеоружии.

- И все-таки вы покинете «Динамо» после этой игры? Писали про вариант с «Гертой».

- Знаю, что многое говорится об этом. Но это могут быть домыслы, и пока это только разговоры. Не комментирую слухи. Мы нацелены на финал, и я полностью чувствую свою ответственность перед клубом и футболистами. Остальные вопросы обсудим позже.

- Все ли готовы играть и как состояние Лаксальта?

- Он проведет сегодня первую тренировку в общей группе, а до этого он работал индивидуально. Мы позже примем по нему решение. Нжи точно не сыграет, а все остальные готовы.

- Можете пояснить, что произошло с «Динамо» в последнем отрезке сезона? Можно ли сказать, что вы подходите к финалу не в лучше форме?

- Мы разочарованы поражением от «Сочи». Первые тридцать минут мы хорошо играли, но дальше игра не сложилась. Хотелось бы, конечно, избежать неудачного отрезка. Это касается качества игры и результата, который не в нашу пользу. Но не надо забывать, что мы являемся молодой командой, и такие отрезки случаются. Мы проходим непростой путь, получаем опыт. Нам надо выйти из ситуации, извлечь правильный урок. Все проанализируем. В финале мы должны более цепко сыграть в обороне. У нас есть опыт успешных матчей. В сезоне мы показывали надежную игру в обороне. И теперь снова должны это доказать.

- В воротах «Динамо» до финала играл Лущук. С «Сочи» он пропустил пять матчей. Кому доверите рамку в матче со «Спартаком»?

- Мы обладаем качественной бригадой вратарей, и доверяем им. Лещук хорошо провел матч первого круга в Сочи, и на кубковых встречах тоже был хорош. Шунин - качественный вратарь. Итоговое решение по финалу примем накануне игры.

-  Хорошо ли вы знакомы с историей «Динамо» и является ли этот матч самым важным для команды за последние тридцать лет?

- Вы можете лучше меня оценить вехи «Динамо» за последние тридцать лет. Убежден, что эта игра будет для нас всех кульминацией футбола. Мы ее ждем и ради этого работали. Мы прошли сложные моменты, и отмечу, что мы как один боремся и стараемся извлечь уроки. А если говорить об игре, то мы стремимся к титулу и сделаем максимум, чтобы выиграть. Сейчас непростая ситуация и мы будем биться. За нами будут Воронин и Ордец – которые также являются частью нашего коллектива.

- В финале играют команды, болельщики которых находятся в непростых отношениях, плюс ожидается аншлаг. Какое напутствие дадите болельщикам обеих команд?

- Хочу говорить о болельщиках «Динамо». На протяжении всех месяцев моей работы – это наша неотделимая часть. Они гонят нас вперед, и всегда с нами. Я благодарен им. Нам важна их поддержка. Мы играем для них. В последнем матче чемпионата с Сочи» поддержка болельщиков дорогого стоила. Мы хотим их порадовать. Мне приятно слышать теплые слова от фанатов в наш адрес. Атмосфера и коллектив, который сложился в «Динамо» – это что-то невероятное. Мы поддерживаем другу друга.

- «Спартак» - неудобная команда для «Динамо»: два домашних поражения в чемпионате и упущенная победа на выезде. Как переломить эту традицию неудачных матчей?

- «Спартак» обладает большим количеством техничных игроков в обороне и атаке. Мы должны найти игровые решения против «Спартака» и мы найдем их. Мы отлично тренировались перед матчем и должны придерживаться плана на игру, проявить лучшие качества. Надо подойти к матчу с холодной головой и не терять концентрацию.

Новости. Футбол