Данил Пруцев: В «Спартаке» мне помогает адаптироваться Умяров, с которым играл в «Чертаново»

Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев дал интервью клубному Youtube-каналу. Он рассказал о переходе в стан красно-белых, своей позиции на поле, а также о том, какие у него цели в карьере.
news

- Последние детали контракта улажены и вы стали игроком «Спартака». Что для вас значит этот переход?

- Я очень рад перейти в такую команду, как «Спартак». Это большой шаг в моей карьере. Многих ребят тут знаю по игре в молодежной сборной. Плюс с Наилем Умяровым в детстве играли в «Чертаново». Он помогает мне адаптироваться. Ребята очень хорошо приняли. Команда очень хорошая, коллектив дружный. Я рад переходу.

- Как Умяров поздравил вас с воссоединением?

- Наиль сказал: «Давай, продолжай работать, и все получится».

- Вы с Умяровым с одной стороны друзья, а с другой - конкуренты по позиции на поле. Готовы к борьбе с ним за место в составе?

- Конечно. Всегда рад сильной конкуренции.

- В «Крыльях Советов» вы раскрылись. Что можете сказать самарцам на прощание?

- Хотел бы пожелать «Крыльям Советов» продолжать в том же духе, играть в хороший атакующий футбол и занять место намного выше.

- Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани говорил, что при поиске новичков обращает внимание на дух победителя. У вас уже много побед за плечами. То есть с этим все в порядке?

- Значимых трофеев во взрослом футболе у меня пока нет. Вторую лигу выиграл, ФНЛ, в детско-юношеском футболе достаточно много выиграл. То есть, дух победителя у меня есть.

- Вас называют универсальным игроком в полузащите. Вы и в отборе хороши, и техника у вас в порядке. Сами себя считаете больше футболистом оборонительного плана или созидателем?

- Я считаю себя больше игроком созидательного плана. Потому что в детско-юношеском футболе я выступал на позиции под нападающим. Как только перешел во взрослый футбол, стал играть опорного. А так, где тренер видит меня, там и буду играть. Мне без разницы.

- Трансфер в «Спартак» состоялся. Какая теперь у вас цель?

- Хотелось бы выиграть как можно больше трофеев со «Спартаком» и одержать много побед.

Новости. Футбол