Василий Березуцкий: Ребята проявили характер, за счет чего ЦСКА и победил

После матча 12-го тура РПЛ ЦСКА – «Крылья Советов» (3:1) главный тренер армейцев Василий Березуцкий отметил, что в первом тайме у его команды игра не получилась, и пришлось вносить коррективы, а наставник самарцев Игорь Осинькин завил, что соперник играл
news

- В первом тайме игра не получалась. Во втором немного изменили начало наших атак. Хорошо, что ребята проявили характер, - рассказал Березуцкий. - Это основное, за счет чего мы сегодня победили. Рад, что в концовке игры нам удалось выиграть.   

- Планировали Дзагоева в конце второго тайма выпускать?
- Мы знаем какой это великолепный игрок, который может отдать последний пас. Но он не может играть весь матч. За счет опыта и понимания игры он выходит на замену лучше, чем начиная матч в основе.

- ЦСКА сделал результат не только с выходом Дзагоева и Чалова, но и с возвращением Облякова на левый фланг. Как оцените игру Щенникова и Мухина в центре поля?
- Мухин и Щенников играли хорошо. Но Мухин получил желтую карточку. Было понятно, что игра будет на встречных курсах, и он мог получить второй «горчичник». Щенников только восстановился, провел игру, и было понятно, что ему тяжело. Понимаем, что Обляков более атакующий крайний защитник, но это была возможность освежить игру физически.

- ЦСКА не борется за золото, но сейчас вы на третьем месте. Что скажете о борьбе за чемпионство?
- У нас большие амбиции, и задача всегда одна. В каком-то сезоне ее проще выполнить или сложнее, но она всегда одна.

- Магнуссона когда ждать?
- В заявку может попасть в любой момент, но он сейчас восстанавливается. Начал работать с мячом, но пока индивидуально. Через месяц он сможет какое-то время работать в общей группе.

- Что поменяли во втором тайме?
- Опустили опорника в линию обороны, чтобы два центральных защитника и опорник начинали атаки в тройке. Но это не всегда работает. Это искусственная имитация тройки центральных защитников.

 «МЫ ПРОПУСТИЛИ МЯЧИ ИЗ-ЗА НЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ОШИБОК»

- Мы второй тайм пытались играть в том же ключе, что и первый  - активно, агрессивно. Но у соперника было преимущество, когда он стал доминировать, активно прессинговать и забрал контроль над игрой, - рассказал Осинькин. - Мы пропустили мячи из-за невынужденных ошибок. Активность ЦСКА была выше, чем у нас. А у нас всегда были подходы, активность в атаке. Мы могли надеяться на голы.

- В начале второго тайма, когда Акинфеев спас ЦСКА, это был ключевой момент матча?
- Да, в том плане, что счет 2:0 был бы более комфортным. Было достаточно моментов и у наших ворот, и у ворот ЦСКА. Это самый яркий эпизод.

- Во втором тайме вы пытались играть в атаку, но с выходом Чалова и Дзагоева команда потерялась. Не говорили своим ребятам как играть против них?
- Не знаю, что надо говорить. Надо заранее знать, что они выйдут, на какие позиции, какой будет счет. Мы готовились, но все эпизоды с ними были спонтанные. Сами виноваты, что оказались раскрыты в тех ситуаций, когда нам забили. Сложно реагировать на замены. Надо соблюдать принципы, но у нас не все получилось. Все равно хочу сказать спасибо ребятам, они играли качественно.

Новости. Футбол