2,5 года тюрьмы за поцелуй. Рубиалесу светит реальный срок

Бывший президент испанской федерации футбола отсидит чуть меньше Промеса.
news

Бывший президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес может быть осуждён на 2,5 года за поцелуй футболистки сборной Испании Дженнифер Эрмосо. Именно столько запросила прокуратура для чиновника за мелкую шалость.

Промеса вновь арестовали в Эмиратах. На этот раз ему уже никто не поможет

Жизнь полна интересных метаморфоз. Например, многострадальный Квинси Промес. Как только звезда «Спартака» ни чудил, как ни куролесил по европейским криминальным горкам, но ножевое ранение человека, обвинение в торговле наркотическими препаратами, побеге с места ДТП, и, чуть ранее, проблемы в семье с очевидным рукоприкладством по отношению к супруге потянули лишь на 7,5 лет тюрьмы. И то, нидерландский футболист до сих пор не начал отбывать срок за свои преступления.

А тут несчастный Луис Рубиалес. Расчувствовался мужчина после победы испанок на женском чемпионате мира, дал волю своим эмоциям и крепко припал к устам Дженнифер Эрмосо. Сама-то Дженнифер поначалу была не против и восприняла всё как шутку, как реальные эмоции босса федерации на фоне оглушительного успеха.

GettyImages-973030920_11zon.webp
Источник фото: Getty Images

Но народная молва, отголоски движения MeToo, мировой феминизм и прочие обстоятельства заставили девушку признать, что сие деяние чиновника было сродни насилию не только над женщиной, но и над личностью. Поднялась волна гнева многих спортивных женщин, которые тут же припомнили множественные случаи проявления мужского чрезмерного внимания.

Для испанского немолодого мачо скандал ещё не закончился. Помимо того, что сеньор лишился своего поста — главы Королевской испанской футбольной федерации, несчастный Рубиалес может получить аж 2,5 года за этот пикантный жест. Только вдумайтесь — 2,5 года за поцелуй. В три раза меньше, чем у Промеса за поножовщину, тонны наркотиков и прочие мелкие правонарушения.

RIA_8489464.MR.1000прмес.webp
Источник фото: РИА Новости

Получается, что если Квинси ещё и кого-нибудь случайно поцелует, то ему накинут те самые 2,5 года, чтобы до ровного счёта было аккурат 10 лет. А чего мелочиться? Вон, старина Рубиалес будет сидеть с реальными зэками, а когда его будут спрашивать — ты за что сюда угодил, ему даже нечем будет похвастаться…

Кроме этого, 1,5 года тюремного заключения за преступление, связанное с принуждением, грозит ещё одному футбольному человеку — бывшему тренеру женской сборной Хорхе Вильде, бывшему директору по маркетингу RFEF Рубену Ривере и директору мужской сборной Альберту Луке. Все эти люди так или иначе обвиняются в сексуальных домогательствах. Но что на самом деле преступление, а что мелкая шалость — разбираться уже никто не будет. Таковы современные реалии.

Напомним, в 2023 году женская сборная Испании стала победителем чемпионата мира. Во время вручения золотых медалей игрокам команды Рубиалес поцеловал Эрмосо. После данного инцидента футбольный функционер подвергся общественной критике. Более того, он был вынужден подать в отставку с поста президента RFEF, в то время как Международная федерация футбола приняла решение отстранить Рубиалеса от футбольной деятельности на три года.

Заглавное фото: Getty Images