Мехмет Шолль рок-певец

ЗВЕЗДА МЮНХЕНСКОЙ «БАВАРИИ» ДЕЛАЕТ УСПЕХИ В ВОКАЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ
news

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

ЗВЕЗДА МЮНХЕНСКОЙ «БАВАРИИ» ДЕЛАЕТ УСПЕХИ В ВОКАЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ

Недавно 33-летний Мехмет Шолль выпустил компакт-диск своих записей. Уже второй. Первый назывался «Перед игрой – значит, после игры». У нового, являющегося продолжением дебютного, то же название. В основном CD Шолля содержат любимые им хиты популярных групп в собственном исполнении.

– Уже раздали свое творение товарищам по команде?

– Да. Большинству. Но не всем. Сэмми Куффуру этот диск абсолютно незачем – он слушает только африканскую музыку.

– В некоторых случаях вы наложили свой голос на саунд-треки знаменитых групп. Например, «Оазиса». Как это все делалось? Позвонили лидеру этой группы Ноэлю Галлахеру и попросили выслать саунд-трек?

– Если бы можно было набраться такой наглости! Нет, помог случай. Один мой друг-журналист интервьюировал «Оазис» для своей газеты. И спросил, а почему, мол, ваша группа не представлена в «обработке» Шолля (речь шла о моем первом компакте). Конечно, музыканты ответили, что они знать не знают ни о каком футболисте Шолле, ни тем более о его «шедевре». Но отозвались об идее хорошо и любезно помогли. Отчасти этот случай и натолкнул меня на мысль сделать вторую часть.

– Может быть, вам самому стоило бы стать не футболистом, а рок-звездой?

– Рок – не для меня. Я бы не чувствовал себя комфортно на сцене при свете прожекторов. Лучше постою среди публики и на два часа отключусь от всего остального.

– Сейчас чуть ли не каждая популярная личность считает своим долгом написать автобиографическую книгу. Дождемся ли мы мемуаров от вас?

– Никогда! Такие опусы принято начинять скандальными историями, а я не испытываю желания кому-то вредить, кого-то обидеть.

– Многие ваши коллеги, начиная с Оливера Кана, часто посещают модные дискотеки. Почему вас там не видно?

– Между «видеть» и «быть увиденным» есть разница. Я тоже вел раньше такой образ жизни. Но больше он меня не прельщает.

– Многие футбольные звезды, стараясь сэкономить на налогах, предпочитают жить за границей – в странах, где они не такие высокие. Вас не посещала подобная мысль?

– Как-то я пожаловался своему отцу, простому учителю, на высокие налоги. И знаете, что услышал от него? «Бедняжка! Может, тебе подкинуть деньжат?» До меня сразу дошло, какую чушь я сморозил.

КСТАТИ

Недюжинные музыкальные способности проявил президент финской федерации футбола Пекка Хямялайнен. В первый день весны футбольный босс наших северных соседей выпустил компакт-диск под названием «My Game Is Fair Play» («Моя игра – чистая игра»), базирующемся на знаменитом девизе ФИФА.

«Футбол для всех – и все для футбола, давайте бороться во благо игры!» – распевает Хямялайнен написанную им самим мелодию, которая, как он признается, произвела большое впечатление на президента ФИФА Йозефа Блаттера. Финн исполнил ее перед вышестоящим начальством в одном из джаз-клубов Хельсинки еще в августе прошлого года, когда страна принимала чемпионат мира для 17-летних. А в октябре в ходе внеочередного конгресса Международной федерации футбола в Катаре прославившийся Хямялайнен просто-таки вынужден был спеть свой шлягер на «бис».

Поющий президент так воодушевился теплым приемом, что отправился в студию и с помощью профессиональных музыкантов записал целый альбом. Впрочем, как признается Хямялайнен, «My Game Is Fair Play» не предусмотрен для коммерческих целей. Этот диск собираются использовать в качестве подарочного или в различных промоакциях.

Новости. Футбол

Лечче - Парма

Сегодня в 11:30

Лечче
Парма

Ставка: Лечче, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Лечче сыграли 12 из 15 последних матчей дома на индивидуальный тотал больше 1.5 офсайдов

Сделать ставку 2.25

Реклама 18+