Ветлугин – об отсутствии среди участников финала Гран-при России: нужно было лучше выступать

news

Матвей Ветлугин после выступления в короткой программе чемпионата Санкт-Петербурга прокомментировал отсутствие в списках участников финала Гран-при России по фигурному катанию.

Финал Гран-при? Решение такое. Значит, нужно было лучше выступать на чемпионате России. Узнали внезапно? Я так понимаю, что официальных списков же всё равно не было до последнего момента, поэтому это были только наши предположения и догадки, что мы едем. Исходя из них, основываясь на этом, казалось, что мы поедем. А на самом деле по реальным критериям я не отобрался, значит, это наша, наверное, вина за то, что мы рассчитывали на это. Но узнал я, да, как и все.

Есть ли надежда выступить в Красноярске? После публикации предварительных списков возможно ли добавление, если кто-то снимается? Или кто-то снимается и всё? У меня вот этот вопрос. Наверное, я после этих стартов просто спрошу через тренеров, чтобы мы узнали. Если такая опция ещё вероятна, то мы будем продолжать готовиться. Не с надеждой, а в случае, если будут какие-то снятия. Надежда, что расширят список до 15? Мне вообще ничего не известно, – передаёт слова Ветлугина корреспондент «Советского спорта» Андрей Суетов.

Финал Гран-при сезона-2024/2025 пройдёт в Красноярске с 13 по 17 февраля.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание