• Подарок от Winline3 000 ₽

    Безусловный фрибет 

    всем новым игрокам!

    Реклама. 18+. www.winline.ru Erid: 2VtzqvHTMWn

Тарасова – о женском одиночном катании: на чемпионате России интереснее, чем на ЧМ

news

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила уровень женского одиночного катания на чемпионате мира в США, отметив, что соревнования не оставили сильного впечатления.  

По её словам, большинство спортсменок не продемонстрировали уровень, соответствующий мировому первенству, а последняя разминка и вовсе сопровождалась большим количеством падений. Она выделила выступления Каори Сакомото и Нины Пинзарроне, но подчеркнула, что ярких открытий не было.  

Смотри чемпионат мира по фигурному катанию с 25 по 30 марта в Okko!

Реклама 18+

«Мне понравилась Хигучи, Пинзарроне тоже каталась неплохо. Но выдающегося не было ничего. У выступавших девушек было бы сложно чему‑то поучиться. То, что только одна спортсменка в короткой программе пробовала 3,5 оборота – говорит о многом. Техническое совершенство еще никто не отменял. У нас на чемпионате России интереснее», – цитирует специалиста «Матч ТВ».

По словам Тарасовой, в отсутствие наших спортсменов заряд от просмотра мирового первенства потерян.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Фигурное катание