Тарасова – о женском одиночном катании: на чемпионате России интереснее, чем на ЧМ

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила уровень женского одиночного катания на чемпионате мира в США, отметив, что соревнования не оставили сильного впечатления.
По её словам, большинство спортсменок не продемонстрировали уровень, соответствующий мировому первенству, а последняя разминка и вовсе сопровождалась большим количеством падений. Она выделила выступления Каори Сакомото и Нины Пинзарроне, но подчеркнула, что ярких открытий не было.
Смотри чемпионат мира по фигурному катанию с 25 по 30 марта в Okko!
«Мне понравилась Хигучи, Пинзарроне тоже каталась неплохо. Но выдающегося не было ничего. У выступавших девушек было бы сложно чему‑то поучиться. То, что только одна спортсменка в короткой программе пробовала 3,5 оборота – говорит о многом. Техническое совершенство еще никто не отменял. У нас на чемпионате России интереснее», – цитирует специалиста «Матч ТВ».
По словам Тарасовой, в отсутствие наших спортсменов заряд от просмотра мирового первенства потерян.