Фигурист Попов: начал более спокойно к соревнованиям относиться, в первый взрослый сезон переживал очень

news

Российский фигурист Иван Попов ответил, чувствует ли, что вырос как спортсмен за три сезона, проведённых на взрослом уровне.

Конечно, именно сам по себе вырос, начал более спокойно к соревнованиям относиться. На последних двух этапах вообще очень хорошо получилось выходить на старт спокойно и просто делать свою работу. Первое время, когда я ещё только начинал, было немножко страшновато выходить, потому что всё так раскручено, об этом говорят, большие арены, много зрителей. Поэтому переживал в первый сезон очень, – сказал Попов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

На этапах Гран-при в текущем сезоне 20-летний Иван Попов дважды становился седьмым, а на чемпионате России – 2025 фигурист занял восьмое место. На финале Гран-при России в Красноярске спортсмен также стал восьмым, набрав свои лучшие баллы в сезоне – 267,34.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Фигурное катание
19:12, 20 декабря
Фигурное катание