Алексей Ягудин рассказал о главном итоге сезона в фигурном катании

9 марта он победил на турнире «Русский Вызов».

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался о главном итоге сезона в фигурном катании по его мнению. Он также отметил, что в соревновательном плане практически удалось добиться максимума в условиях отсутствия международных турниров.

Главный итог сезона для меня — взят второй «Русский вызов». Мой сезон начался 8 марта, закончился 9-го. И 100%-ный показатель, один из одного. Приятно, всё для души.

Что касается любительского сезона — к сожалению, нет международных турниров. Я всё же оптимист, надеюсь, нас скоро как-то допустят. Главный итог — несмотря на эти обстоятельства, есть прыжковый чемпионат, до которого допускали юниоров, командный Кубок Первого канала, «Русский вызов». Это практически максимум того, что может быть, — приводит слова Ягудина «СЭ».

Ягудин победил на турнире шоу-программ «Русский вызов» в Санкт-Петербурге второй сезон подряд.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить российских фигуристов от международных турниров из-за политической ситуации. В связи с этим отечественные спортсмены могут выступать только на внутренних турнирах.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Фигурное катание