Трусова покинула академию Плющенко

Российская фигуристка является воспитанницей Этери Тутберидзе, группу которой она покинула в мае прошлого года.

Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы фигуристка Александра Трусова не стала продлевать контракт с академией Евгения Плющенко, об этом двукратный олимпийский чемпион объявил на своей странице в инстаграме.

«С замечательной Сашей Трусовой мы прошли очень плодотворный сезон, выиграли два этапа Кубка России, бронзу чемпионатов России и мира. Это был сложный сезон для всех нас. 1 мая наш контракт закончился, и по обоюдному желанию сторон мы его продлевать не стали.

От нас Александра уезжает на белом коне с бронзовой медалью чемпионата мира на шее и с приличным счетом на банковской карте, а также с восстановленным после пандемии арсеналом из пяти четверных прыжков.

Надеемся, в будущем ей не придется давать унизительные интервью с элементами раскаяния телевизионным каналам», - говорится в сообщении Плющенко. 

При этом двукратный олимпийский чемпион заявил, что спортсменка вернется в «старую-новую» школу.

Напомним, что на чемпионате мира в Стокгольме 16-летняя спортсменка завоевала бронзовую медаль. После короткой программы она занимала 12-е место. Однако ей удалось подняться на третью строчку благодаря сложности своей произвольной программы – она заявила пять четверных прыжков, три из которых были выполнены успешно.

Отметим, что до перехода к Плющенко Трусова тренировалось в школе «Самбо-70» в группе Этери Тутберидзе, под руководством которой завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы.

Источник: Instagram
Новости. Фигурное катание