Людмила Великова: У нас продолжают забирать спортсменов

В фигурном катании уже две недели продолжается трансферное окно.

Заслуженный тренер России Людмила Великова пожаловалось на то, что у нее продолжают переманивать спортсменов.

Ее группу покинули Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, которые выигрывали этапы юниорского «Гран-при», а также Полина Костюкович и Алексей Брюханов, призеры финала Кубка России в юниорском разряде.

«Произошедшее с Мишиной и Галлямовым и их чемпионство, судя по всему, стало таким спусковым крючком, приманкой, и после этого забирать у нас спортсменов продолжили, – рассказала Великова в интервью для «Спорт-Экспресса». – Ахантьева и Колесов уехали в Сочи к Федору Климову, Костюкович и Брюханов тоже ушли.

У нас забирают все наработанное. Прежде всего с моральной точки зрения вкладываешься, а в итоге... Мой внук Василий уже поставил Костюкович и Брюханову короткую программу, для Ахантьевой и Колесова уже были готовы обе программы. Они бы хоть тогда заранее предупреждали, что ли! Ведь поставить программу — это огромный труд. Теперь его можно просто выбросить.

Почему уходят? Да понятно почему. Деньги, условия…»

Ранее Великова работала с Анастасией Мишиной и Александром Галлямовым. В прошлом году они перешли из петербургской СШОР в Спортивный клуб Тамары Москвиной. В марте Мишина и Галлямов стали чемпионами мира в парном фигурном катании.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Фигурное катание