Дочь Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин поженились и могут начать выступать за США

Американский журналист Дэвид Лис нашел документ, подтверждающий, что российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин поженились 18 марта в Неваде. Дэвис, дочь тренера Этери Тутберидзе, родилась в США и имеет не только российское, но и американское гражда

Теперь, по информации источников, Дэвис и Смолкин в последний день июня собираются выступить на просмотре, который организует Федерация фигурного катания США.

Если дуэт решил выступать за США и завтра отправится на просмотр в местную федерацию, как написал ранее Лис, Смолкину как мужу проще получить гражданство.

Дэвис и Смолкин дебютировали в сборной России в сезоне-2021/22, они выступили на чемпионате Европы и Олимпийских играх в Пекине.

В минувшем сезоне, который стал первым для дуэта на взрослом уровне, Диана и Глеб завоевали серебряные медали на чемпионате России, но на чемпионате Европы стали лишь седьмыми, а на олимпийском турнире в Пекине – и вовсе 14-ми.

В отпуске Тутберидзе также находится в США у дочери, встречается с разными тренерами и хореографами, но в сети появилась информация о том, что тренер также может остаться в США.

Новости. Фигурное катание