Журова нашла положительный момент в противостоянии Плющенко и Тутберидзе

Некоторые фигуристы переходили от одного тренера к другому.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала постоянные разногласия между тренерами по фигурному катанию Этери Тутберидзе и Евгением Плющенко.

«Одним спортсменам абсолютно точно походит открытость и обстановка, которую создает Плющенко и его команда, а другим — исключительно подход Этери. И их не нужно сравнивать, сталкивать и ссорить. Не нужно забывать, что есть еще Алексей Николаевич Мишин — у него тоже индивидуальный подход. В общем, я убеждена, что воевать им, конечно, просто так не нужно. Только если эта война сделает их еще крепче и медалей у нас будет еще больше», — цитирует Sport24 депутата Госдумы РФ.

Напомним, что супруга Плющенко - Яна Рудковская заявила, что не может считать Тутберидзе великим тренером, так как ни один из ее спортсменов не смог принять участие в нескольких Олимпиадах.

Самыми известными подопечными Тутберидзе являются двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и олимпийская чемпионка Алина Загитова, которые в настоящее время взяли паузы в спортивной карьере.

Источник: Sport24.ru
Новости. Фигурное катание