Объявлен состав сборной России на ЧЕ

В четверг был определен состав сборной России по фигурному катанию для участия в чемпионате Европы, который пройдет во французском Лионе с 16 по 22 января.

В четверг был определен состав сборной России по фигурному катанию для участия в чемпионате Европы, который пройдет во французском Лионе с 16 по 22 января, сообщает ИТАР-ТАСС.

В женском одиночном катании на ЧЕ выступят новоиспеченная чемпионка России Елена Соколова, а также Виктория Волчкова и Ирина Слуцкая. В мужском одиночном будут выступать Евгений Плющенко, Илья Климкин и Сергей Добрин. В соревнованиях спортивных пар в ЧЕ примут участие Мария Петрова - Алексей Тихонов, Юлия Обертас - Сергей Славнов и Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин. В соревнованиях танцевальных дуэтов выступят Татьяна Навка - Роман Костомаров, Оксана Домнина - Максим Шабалин и Яна Хохлова - Сергей Новицкий.

«На чемпионате Европы мы ожидаем усилившуюся конкуренцию, особенно со стороны фигуристов Германии в парном катании. В танцах сильны представители Франции, Болгарии, в женском одиночном катании – Италии», - сказал президент Федерацим фигурного катания Валентин Писеев.

Отметим, что спортсмены, занявшие два первых места на ЧЕ, автоматически получат путевки на Олимпиаду в Турине.

Новости. Фигурное катание