Расселл стал победителем Гран-при Австрии после столкновения Ферстаппена и Норриса

Пиастри – 2-й, Сайнс – 3-й.

В воскресенье, 30 июня в Шпильберге (Австрия) на трассе «Ред Булл Ринг» состоялся 11-й этап Формулы-1. Победу одержал гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл.

Второе место занял пилот «Макларена» Оскар Пиастри. Тройку лучших замкнул Карлос Сайнс-младший из команды «Феррари».

Лидер сезона, голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен в борьбе за первое место столкнулся с британцем Ландо Норрисом из «Макларена» и в результате стал только пятым. Норрис же сошёл с гонки за шесть кругов до финиша.

Следующий, 12-й этап Формулы-1 пройдет в Великобритании с 7 по 9 июля на трассе «Сильверстоун». Легендарная трасса примет юбилейный, 75-й британский Гран-при.

Заглавное фото: Getty Images