Норрис стал победителем второй свободной практики Гран-при Бельгии, Ферстаппен — 3-й

Следующая гонка состоится в субботу, 27 июля.

Британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис занял первое место во втором тренировочном свободном заезде в рамках 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Бельгии. Состязания проходят на автодроме «Спа-Франкоршам».

24-летний спортсмен прошёл свой лучший круг за 1 минуту 42,260 секунды. На второй строчке расположился его партнёр по команде, представитель Австралии Оскар Пиастри, отставший от победителя на 0,215 секунды. Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен занял третью позицию с отставанием в 0,217 секунды.

В субботу, 27 июля, пройдёт третья свободная практика и квалификация к воскресной гонке 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Бельгии.

Заглавное фото: Getty Images