«Макларен» обещает презентовать новый болид через месяц
«Макларен» может завершить работу над своим новым гоночным болидом в месячный срок, сообщает «Рейтер». Об этом объявил технический директор команды Эдриан Ньюи.
«Если говорить о сроках, в которые он будет подготовлен, мы рассчитываем где-то на две-четыре недели, - сказал Ньюи на пресс-конференции в Монако. - В отношении выигрыша во времени прохождения круга, испытания показывают, что он должен быть значительным».
По словам Ньюи, вся механика нового болида фактически остается прежней, так что можно говорить не о принципиально новой машине, а об обновленной версии. Кардинальные изменения претерпел кузов. Технический директор «Макларена» добавил, что болид уже прошел обязательное испытание на безопасность.
«Макларен», считавшийся один из фаворитов до начала сезона, крайне неудачно провел прошедшие этапы «Формулы-1»: пилоты конюшни не выиграли ни одной гонки. Дэвид Култхард набрал всего лишь пять очков в пяти гонках. Кими Райкконен, главный соперник Михаэля Шумахера в борьбе за чемпионский титул в 2003 году, пока набрал только один балл.
«Макларен» надеется, что новая машина позволит восстановить свои позиции на трассе и снова вступить в борьбу за лидерство.





