Ферстаппен – пилот «Джордана»

Пока многие российские СМИ смакуют слухи о покупке российским бизнесменом Романом Абрамовичем команды Формулы-1 «Джордан», босс этой конюшни Эдди Джордан заполнил свободную вакансию второго пилота. По сообщению голландских СМИ, место в кокпите ирландской

Пока многие российские СМИ смакуют слухи о покупке российским бизнесменом Романом Абрамовичем команды Формулы-1 «Джордан», босс этой конюшни Эдди Джордан заполнил свободную вакансию второго пилота. По сообщению голландских СМИ, место в кокпите ирландской команды займет голландец Йос Ферстаппен.

Дело в том, а это не секрет, что у Джордана серьезные проблемы с финансированием. Поэтому слухи о покупке ирландской конюшни Абрамовичем возникли не на пустом месте. Привлечение в «Джордан» Ферстаппена сулит главную привилегию – решение финансовых неурядиц. Ведь за спиной голландца стоят его два мощных спонсора - голландские компании «Trust» и «Muermans».

Ожидается, что официальное представление Ферстаппена в качестве пилота «Джордан» состоится в понедельник. Как сообщает F1-Live, контракт с этим гонщиком будет подписан на один сезон. В прошлом году голландец выступал за итальянскую «Минарди».

Решив проблему со вторым гонщиком, у Эдди осталась не разрешимой вторая задача – место основного пилота. Самым главным претендентом на эту позицию по-прежнему остается немец Ник Хайфельд.

Новости. Формула-1