Борзаковский, Попов и Волошин стали частью Phygital Team Игр Будущего

В рамках заседания Наблюдательного совета АНО «Агентство развития компьютерного и иных видов спорта» Игорь Столяров, руководитель проекта «Игры Будущего», пригласил Владимира Волошина, Александра Попова и Юрия Борзаковского в фиджитал-команду международн
news
Phygital Team — это сообщество активных людей, живущих в концепции фиджитал. Каждый участник команды комфортно чувствует себя как в физической, так и в цифровой реальности, обладая кросс-дисциплинарными навыками. Это друзья проекта «Игры Будущего», которые поддерживают развитие гибридного спорта и участвуют в фиджитал-турнирах как гости или участники соревнований. 
«Мне кажется, что фиджитал сегодня — это олицетворение всех тех планов, идей и мыслей, которые посещали людей много-много лет назад. Еще в 2016 году мы с коллегами проецировали будущее спорта: какие спортсмены будут участвовать, какие технологии будут задействованы, как технологии повлияют на зрелищность спорта, а самое главное вовлеченность людей. Я рад, что сегодня мы подходим к той самой финишной черте большого пути, который откроет новые границы для людей, играющих в диджитал пространстве и любящих физическое взаимодействие на площадке. Теперь останется только совместить все это, — прокомментировал Владимир Волошин, спортивный предприниматель, партнёр МойФитнес.рф, LIMETIME.io, IRONSTAR и ROSA RUN. — Игры Будущего — это площадка для создания новых героев».
«Считаю, что в нынешнем мире концепция фиджитал более чем важна. Время не стоит на месте, популярность физической активности требует неких изменений, сейчас все популярнее в цифровом формате. И когда есть коллаборация физического и компьютерного, это очень продуктивно, — отметил Юрий Борзаковский, олимпийский чемпион в беге на 800 метров, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике. — Я могу поиграть в FIFA периодически, когда ездил на тренировочные сборы во время соревнований, мы играли в Counter Strike и другие игры. Психологически это, безусловно, разгрузка. Когда ты физически очень сильно нагрузился на тренировке, это как некое физическое восстановление — ты начинаешь включать голову, и при этом все мышцы отдыхают».
«Очень интересное направление на мой взгляд, очень перспективное. Непростое к реализации, тем, наверное, и интереснее работать в этом направлении, попробовать совместить. Практические навыки есть, все уже достаточно позитивно работает. Нужно не останавливаться, двигаться дальше. Игры Будущего — это наше будущее», — добавил Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, пятикратный серебряный призер Олимпийских игр.
Ранее частью Phygital Team стали олимпийский чемпион Никита Нагорный, гонщик, выступавший в «Формуле-1» 2021 и победивший в ралли «Шелковый путь» 2022, Никита Мазепин, боец UFC Петр Ян, стримеры Алексей Пчелкин и Александр Парадеев, популярный YouTube-блогер Алексей Столяров.
 
Заглавное фото: Пресс-служба Игры Будущего
Новости. Киберспорт