Московская команда Cosmos стала победителем Фиджитал Игр по хоккею

Триумфаторы соревнований получили трофей Phygital Flame и призовые в размере 1,25 миллиона рублей.
news
➢       9-10 декабря на «Татнефть Арене» в Казани в рамках Фиджитал Игр прошли соревнования по фиджитал-хоккею (NHL 22 + хоккей 3*3);
➢       московская команда Cosmos не пустила в финал «Ак Барс», а в борьбе за титул обогнала хоккейных блогеров из Naebski;
➢       стример Александр Paradeev1ch Парадеев показал закулисье Игр на Twitch’е, а Алексей Pch3lk1n Пчелкин выступил в качестве комментатора турнира;
➢       оба стримера также присоединились к
Phygital
Team
.
В полуфинале команда блогеров Naebski не испытала особых проблем в противостоянии с представителями Казахстана Barys Cyber Team, обыграв их как в симуляторе, так и на льду со счетом 10:4. А вот парни из Cosmos были на волоске от поражения в матче с «Ак Барсом». Команда капитана Антона Borkes15 Борко уступила казанцам в NHL 22, но наверстала упущенное в реальном хоккее. Итоговый результат — 8:7.
image-4178-1671007035_11zon.webp
Пресс-служба Игры Будущего
Cosmos сделал работу над ошибками и в финальном матче, в киберчасти на приставке, не оставил сопернику шансов. Их виртуальная сборная Канады разгромила «Тампа-Бэй Лайтнинг» под управлением блогеров Naebski со счетом 7:2. Комфортное преимущество «космонавты» удержали и в матче на реальном льду. Команды обменялись пятью заброшенными шайбами, что принесло Cosmos победу с результатом 12:7.
«Хороший конкурентный хоккей. Мне было легче на приставке играть, на льду пришлось тяжелее. Мне все понравилось, и это самое главное, — сказал игрок Cosmos Никита Fresc0_dk Хоба. — Вообще, классная атмосфера. Впервые сталкиваюсь с такой организацией. Все оказалось идеально — от сушки формы до качества льда. Если сравнивать наших соперников, то «Ак Барс» был сильнее в игре на приставке, а Naebski оказались сильнее на льду».
«Только положительные эмоции. Перчинку грусти придает только поражение в финале. Но соперники были справедливо сильнее. Но ничего страшного, в следующий раз вернемся еще сильнее. В полуфинале получилось не без доли везения. Все решилось в формате 3 на 3, где у нас более опытные ребята. А сегодня в киберчасти был уж слишком большой отрыв, который не позволил нам отыграться на льду», — отметил капитан Naebski Ярослав YARKUZYA Кузьмичев.
В матче за 3-е место «Ак Барс» и Barys Cyber Team выдали голевую феерию в обеих частях вселенной и завершили игру со счетом 18:13 в пользу казанцев.
Специальными гостями турнира стали стримеры Алексей Pch3lk1n Пчелкин, который также выступил в роли комментатора турнира, и Александр Paradeev1ch Парадеев, показавший своим зрителям закулисье Фиджитал Игр. Оба гостя турнира стали частью Phygital Team и получили уникальные NFT-сертификаты. Напомним, что в состав Phygital Team уже входят боец UFC Петр Ян, олимпийский чемпион Никита Нагорный, популярный YouTube-блогер Алексей Столяров, гонщик, выступавший в «Формуле-1» 2021 и победивший в ралли «Шелковый путь» 2022, Никита Мазепин.
В ноябре в Казани также прошли турниры по двум новым фиджитал-дисциплинам — гонкам (Assetto Corsa + картинг) и единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA). Соревнования состоялись в преддверии международного турнира «Игры Будущего», который будет проведен в Казани в 2024 году.
«Многие скептически относились к нашей истории, но то, что мы сегодня видим по Фиджитал Играм, это просто супер, мы довольны результатом. Мы получаем обратный отзыв от спортсменов, судей, все довольны соревнованиями. В онлайн трансляции также получилась завораживающая история. Мы нацелены дальше продвигать Фиджитал Игры, — сказал генеральный директор проекта «Игры Будущего» Антон Кара. — В феврале мы планируем провести соревнования по киберспортивным дисциплинам. Я уверен, это вызовет большой резонанс среди наших фанатов».
Заглавное фото: Пресс-служба Игры Будущего
Новости. Киберспорт