Игроки сборной России по CS:GO: Победа Virtus.pro на IEM Rio Major 2022 не удивительна

Члены сборной России по CS:GO поделились мнением о турнире IESF World Championship 2022, рассказали об уровне соперников на турнире, а также высказались о недавней победе Virtus.pro на мэйджоре.
news
– Ребята, поделитесь своими впечатлениями от прошедших игр. Сегодня вы уже отыграли матчи с Австрией и Норвегией. Какими они были?
Ощущения очень клевые. Как вы слышите, голоса у нас уже нет. Первая игра, конечно, была попроще, потому что австрийцы сами по себе чуть более слабая команда. С норвежцами было посложнее, особенно на первой карте. Mirage – это их лучшая карта. Но мы знали, с чем столкнемся, и были готовы.
– До этого вы успели одержать победу над командами Чили и Индии. Как вы вообще оцениваете уровень игроков на турнире?
Мне кажется, что в стадии плей-ин многие команды сильнее, чем будут в основной стадии. Те же немцы, болгары, норвежцы. Очень много сильных спортсменов, которые где то играют и показывают результат. Ну и круто видеть, что все (даже не самые сильные команды) стараются и пытаются играть командно.
– Как давно вы играете вместе? Как проходят тренировки, как выстраивается коммуникация?
– Вместе мы играем около двух месяцев. Я [fenvicious] сейчас выполняю в команде роль ингейм-лидера и тренера. Тренировочный процесс заключается в том, что я рассказываю, показываю, а пацаны слушают и учатся. Ну и, конечно, много играем против других команд. 
При этом ребята вместе уже полтора года.
– Не сложно было из Новосибирска сюда приезжать? Какая там сейчас погода? 
– В Новосибирске сейчас -32. Здесь +32. Нам очень нравится такая смена обстановки.
– Какие у вас в целом впечатления от чемпионата?
– Чемпионат очень крутой. Организация, уровень площадки, отношение волонтеров – все шикарно, на очень высоком уровне.
– Давайте поговорим о победе Virtus.pro на прошедшем мажоре. Как их победа влияет на вашу мотивацию?
– В целом, победа Virtus.pro не удивительна. Последние года два СНГ-регион на подъеме. С некоторыми ребятами мы играли вместе, а сейчас они добиваются таких высот. Это очень мотивирует.
– Как смотрите на будущее киберспорта в нашей стране?
– Киберспорт в нашей стране не стоит на месте, его развитие идет уже в геометрической прогрессии. Хотелось бы, правда, чтобы развивались не отдельные организации и меценаты, а целиком происходило развитие по всей стране.
Напомним, что IESF World Championship 2022 проходит в Индонезии, в городе Бали. В данный момент играется стадия Play-In, по итогам которой станут известны три команды-участника основного турнира.
Добавим, что в составе сборной России выступают следующие игроки:
• Владимир Shady Карелин;
• Николай Frothe Шамов;
• Евгений fenvicious Мицик (капитан);
• Дмитрий spirit Кутовых;
• Денис xdENiSZERA Скленин.
 

 

Заглавное фото: Федерация киберспорта России
Новости. Киберспорт