Журова: европейские чиновники наносят ущерб спорту

news

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что действия ряда европейских чиновников, выступающих против возвращения российских спортсменов на международную арену, наносят серьёзный урон мировому спорту.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Ранее сообщалось, что в Международном олимпийском комитете (МОК) продолжаются дискуссии по поводу возможного допуска россиян к Олимпиаде-2026 в Италии, однако ряд государств ЕС занимает принципиально жёсткую позицию.

У меня вот вопрос, завершится СВО, и что дальше они будут делать? Что они дальше придумают? Они наносят ущерб спорту, но об этом не думают. Человек не думает о таких вещах, если им движет злость, – цитирует Журову ТАСС.

Стоит отметить, что на Олимпийские игры 2024 года в Париже (Франция) МОК допустил всего 15 спортсменов из России. В итоге единственную награду принесли российские теннисистки Диана Шнайдер и Мирра Андреева, которые заняли второе место в парном турнире.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Хроника