Свищев назвал снятие российского флага во время ЧМ по шашкам «хамским поступком»

В Госдуме отреагировали на скандальный инцидент, случившийся в матче за мировую шашечную корону между российской и польской спортсменками.

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал снятие российского флага со стола во время поединка действующей чемпионки мира из России Тамары Тансыккужиной и претендентки на титул Наталии Садовской из Польши.

«К сожалению, у меня есть две версии: либо это разгильдяйство организаторов, которые невнимательно смотрят за решением CAS и не выполняют обязательства. Там четко прописано, что можно использовать российской делегации, в чем можно ходить, а в чем – нет. Это невнимательное отношение, которое повлекло за собой нарушение регламента: поставили флаг, поставили таблички. Либо, что еще хуже, – это целенаправленная провокация с целью еще раз обратить внимание на непростые отношения Польши и Российской Федерации. Итог один: это хамский поступок во время турнира, который однозначно привлек внимание всей мировой спортивной общественности – такие вещи недопустимы», – цитирует Свищева «Чемпионат».

Отметим, Тамара Тансыккужина уступает после четырех раундов со счетом 16:32. Победитель должен набрать 54 балла. Завершится противостояние 3 мая.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хроника