Столичный клуб не дает аккредитацию, Россия проигрывает Швейцарии, а Ковальчук покидает «Авангард»

В рубрике «Пока вы спали» о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
news

Журналисту «Чемпионата» отказали в аккредитации

Московский клуб ответил отрицательно на запрос Андрея Панкова об аккредитации на матч РПЛ между столичной командой и «Уфой».

Увы, в нашей стране это событие рутинное и встречающееся не в первый раз. К сожалению, большая часть этого вообще не заметит. Но нас эта ситуация задевает. И вот почему. Во-первых, наказать журналиста за то, что он написал свою версию о происходящем в клубе - это не просто акт цензуры, это мелкая и подлая месть. Так вести себя нельзя. И говорить об этом нужно. А во-вторых, печально, что цеховой солидарности становится все меньше.

Именно поэтому «Советский спорт» считает необходимым заявить, что клуб занял неадекватную, несправедливую по отношению к обществу и болельщикам позицию. И «Советский спорт» поддерживает коллег, заявивших о нежелании освещать ближайший матч московской команды.

Россия терпит поражение от Швейцарии

В рамках хоккейного Еврочелленджа сборная России уступила команде Швейцарии со счетом 1:3. В составе команды Валерия Брагина единственную шайбу забросил Евгений Тимкин. У победителей отличились Киллиан Мотте, Кристоф Бертши и Инти Пестони, реализовавший большинство.

Напомним, что 1 мая в городе Биль россияне проведут еще один матч со швейцарцами. Эти встречи проводятся в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Национальная сборная сыграет в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании.

Ковальчук расторг контракт с «Авангардом»

Нападающий Илья Ковальчук покидает омский «Авангард». Контракт был расторгнут по взаимному соглашению сторон. 38-летний форвард перешел в «Авангард» по ходу сезона-2020/21. Соглашение было заключено по схеме «1+1».

В регулярном чемпионате Ковальчук провел 16 встреч и набрал 17 (5+12) очков. В плей-офф на счету форварда 9 (4+5) баллов в 24 матчах. В составе омского клуба он выиграл Кубок Гагарина-2021, став трехкратным обладателем главного трофея КХЛ. Помимо этого, нападающий выигрывал кубок со СКА (2015, 2017).

«Зенит» сравнял счет в серии с «Барселоной»

В четвертом матче 1/4 финала Евролиги петербургский «Зенит» дома нанес поражение испанской «Барселоне» со счетом 74:61. Таким образом, счет в серии сравнялся 2-2.

В составе хозяев самым результативным игроком стал Кевин Пангос, набравший 22 очка и сделавший два подбора. У гостей 19 очков и пять подборов на счету Ника Калатеса. Пятая встреча состоится 4 мая.

Куман дисквалифицирован на матчи с «Атлетико» и «Валенсией».

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман дисквалифицирован на два матча примеры за конфликтную ситуацию с судьями. Арбитр Пабло Фуэртес удалил нидерландского специалиста во время матча с «Гранадой» (1:2) за слова «Ну и тип» в адрес четвертого судьи.

Таким образом, Куман пропустит игры с «Валенсией» (2 мая) и «Атлетико» (8 мая).

«Сиэтл» теперь в НХЛ

НХЛ официально объявила, что «Сиэтл Кракен» присоединился к организации. Клуб сделал финальный взнос за вступление в лигу в размере 650 миллионов долларов. Это позволяет команде проводить обмены перед драфтом расширения, назначенным на 21 июля, и подписывать контракты со свободными агентами.

Следовательно, «Сиэтл» стал 32-м клубом в НХЛ и начнет выступать в лиге с сезона-2021/22.

Касаткина и Павлюченкова вышли во второй круг турнира в Мадриде

На турнире в Мадриде Дарья Касаткина переиграла Ирину Бегу (4:6, 6:4, 7:6), Анастасия Павлюченкова - Мэдисон Киз (7:5, 6:2). Вера Звонарева уступила Арине Соболенко со счетом  1:6, 2:6, Екатерина Александрова - Виктории Азаренко (5:7, 6:3, 1:6) . 

«Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии

В 1/2 финала Кубке Германии «Лейпциг» переиграл «Вердер» в дополнительное время (2:1). Победный гол на 121-й минуте встречи на свой счет записал Эмиль Форсберг.

Во второй полуфинальной паре «Хольштайн Киль» в гостях сыграет с «Боруссией» Дортмунд.

Напомним, что финал турнира состоится 13 мая.

Новости. Хроника