«Ак Барс» сравнялся с «Авангардом», Евро-2020 пройдет со зрителями, а Овечкин почти догнал Дионна

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
news

«Ак Барс» сравнивает счет в серии с «Авангардом»

В четвертом матче финала Восточной конференции казанский «Ак Барс» в гостях переиграл омский «Авангард» (2:1) и сравнял счет в серии – 2-2. Примечательно, что соперники одержали по две выездных победы.

Во встрече в Балашихе в составе победителей отличились Михаил Глухов и Станислав Галиев, хозяева ответили лишь одной шайбой в конце матча в исполнении Корбэна Найта.

Противостояние снова переезжает в Казань, следующая игра между командами пройдет в воскресенье, 11 апреля.

Евро-2020 состоится с присутствием зрителей

УЕФА официально объявила, что чемпионат Европы по футболу пройдет с болельщиками на трибунах. В каждом городе, где состоится первенство, будет назначен определенный процент заполняемости трибун.

Ранее Санкт-Петербург объявил, что матчи турнира смогут посетить до 50% от вместимости стадиона. Тогда как в венгерском Будапеште арена сможет заполниться полностью.

На данный момент УЕФА ждет информации об ограничениях от правительства городов Мюнхена, Дублина, Рима и Бильбао. Турнир также примут Глазго, Лондон, Бухарест, Баку, Копенгаген и Амстердам. Напомним, что Евро-2020 состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Овечкин сократил отставание от Дионна до четырех голов, у Панарина – две передачи

В регулярном матче НХЛ «Вашингтон» в гостях переиграл «Баффало» со счетом 4:3. В составе «столичных» отличился форвард Александр Овечкин, набрав 36-е (21+15) очко в сезоне. Таким образом, для нападающего это стала 727-я шайба в карьере, хоккеист до четырех голов сократил отставание от Марселя Дионна в списке лучших снайперов в истории лиги. Также Овечкин поднялся на чистое шестое место в НХЛ по шайбам (457) в равных составах, обогнав Бретта Халла (456).

«Рейнджерс» на выезде обыграл «Айлендерс» (4:1). В составе победителей двумя результативными передачами отметился нападающий Артемий Панарин. В нынешнем сезоне в активе россиянина 42 (12+30) очка. Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 31 бросок из 32, на счету вратаря «Айлендерс» Семена Варламова 32 отраженных шайбы из 35.

«Сент-Луис» дома разгромил «Миннесоту» (9:1). Нападающий «Блюз» Иван Барбашев отметился голом, набрав 8-е (3+5) очко в регулярном чемпионате НХЛ. Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко сделал голевую передачу и теперь на счету хоккеиста 10 (3+7) очков в сезоне.

Московское дерби в полуфинале Кубка России

Состоялась жеребьевка 1/2 финала Кубка России. В первой паре за выход в финал сразятся две столичные команды ЦСКА и «Локомотив». Во втором противостоянии сойдутся грозненский «Ахмат» и самарские «Крылья Советов». Матчи состоятся 21 и 22 апреля, финал запланирован на 12 мая.

Отметим, что действующий победитель Кубка страны петербургский «Зенит» сложил свои полномочия, проиграв в 1/8 финала тульскому «Арсеналу» (1:2).

Стукалов возглавил «Уфу»

Генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов пригласил на должность главного тренера команды российского специалиста Алексея Стукалова. Контракт с 37-летним наставником подписан до 30 июня 2023 года. Ранее Стукалов покинул московский «Велес», выступающий в ФНЛ. Перед тренером стоит задача не вылететь из РПЛ, уфимцы занимают 15-ю строчку, набрав лишь 17 очков.

Напомним, что последним тренером «Уфы» был Рашид Рахимов, подавший в отставку после неудачных результатов.

Польховский покидает сборную России

Союз биатлонистов России (СБР) заявил, что главный тренер национальной команды России по биатлону Валерий Польховский покинет свою должность 31 мая по состоянию здоровья. Ранее на чемпионате мира в Словении специалист был доставлен в больницу. Сообщалось, что ухудшение самочувствия тренера связанно с перенесенным коронавирусом. Польховский возглавляет сборную с августа 2020 года.

Новости. Хроника