Овечкин - первая звезда, Миранчук забивает, Косторная встречается с Тутберидзе

В рубрике "Пока вы спали" - о самом интересном, что случилось в мире спорта за минувшую ночь.
news

АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН ЗВЕЗДИЛ, НО НЕ ЗАБИЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" встречался с "Бостоном". Александр Овечкин много бросал по воротам Туукки Раска, хитовал и даже два раза был удален с площадки. В общем был очень активен, но не забил. Однако все равно был признан первой звездой матча. Соперники в основное время вообще мало забили: на гол Давида Пастрняка ответил Ларс Эллер. В серии буллитов "столичные" оказались сильнее.

В другом матче "Эдмонтон" был разгромлен "Торонто". Звездные лидеры "Ойлерз" Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид не забросили ни одной шайбы и набрали на двоих лишь одно очко. Зато отличился российский форвард "Мэйпл Лифс" Илья Михеев, забивший третий гол в сезоне.

 МИРАНЧУК ЗАБИЛ "КРОТОНЕ"

В 25-м туре Серии А "Аталанта" принимала "Кротоне" и разгромила аутсайдера со счетом 5:1. Алексей Миранчук вышел на поле на 63-й минуте матча, а на 85-й забил классный гол обводящим ударом с передачи Дувана Сапаты. Это второй гол российского полузащитника в Серии А, а всего - пятый в сезоне. "Аталанта" занимает третье место в турнирной таблице, но у идущего четвертым "Ювентуса" - на игру меньше.

Форвард "Фиорентины" Александр Кокорин тоже вышел на поле во втором тайме в матче "Фиорентины" с "Ромой". Ничем выдающимся российский нападающий не запомнился. "Рома" победила 2:1 и сохраняет шансы на медали, а "Фиорентина" находится уже в пяти очках от зоны вылета.

"МОНАКО" ПРОИГРАЛ "СТРАСБУРУ"

В отличие от россиян, играющих в Италии, Александр Головин вышел в стартовом составе "Монако" в выездном матче со "Страсбуром". Однако матч у полузащитника получился весьма средним, и на 79-й минуте он был заменен.  Когда Александра уже не было на поле, "Страсбур" забил победный мяч. Это поражение сильно подпортило шансы "Монако" в борьбе за чемпионский титул: от идущего первым "Лилля" монегасков отделяет уже семь очков.

"МЮ" ИГРАЕТ ВНИЧЬЮ С "КРИСТАЛ ПЭЛАС"

В 29-м туре чемпионата АПЛ "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграл вничью с "Кристал Пэлас" - 0:0. Команда Оле-Гуннара Сульшера продолжает идти на втором месте, правда на пятки манкунианцам наступает "Лестер", у которого на одно очко меньше - 51 против 50. А вот отрыв "МЮ" от лидера и заклятого врага "Манчестер Сити" вырос уже до 14 очков. Сложно представить, что может помешать Хосепу Гвардиоле и компании выиграть очередной чемпионский титул.

КОСТОРНАЯ УХОДИТ ОТ ПЛЮЩЕНКО, НА ОЧЕРЕДИ ЖИЛИНА?

Алена Косторная собирается вернуться к Этери Тутберидзе. Надо сказать, что такое решение фигуристки напрашивалось. После выдающегося прошлого сезона, когда Алена выиграла почти все под руководством Этери Тутберидзе - чемпионат Европы, два этапа и финал Гран-при, в этом сезоне с Евгением Плющенко она не выиграла ничего и даже не попала в состав сборной на чемпионат мира. Ясно, что решение сменить тренера в межсезонье было ошибкой. Впрочем, Косторная не первая - до этого от Тутберидзе уходила, а потом возвращалась Евгения Медведева, и, видимо, не последняя. В финале Кубка России среди юниоров провалилась еще одна новая подопечная Плющенко и старая ученица Тутберидзе - Вероника Жилина. Уже пошли слухи, что она тоже собирается вернуться в "Хрустальный".

Что касается будущего Косторной, то оно определится сегодня: фигуристка проведет переговоры с тренером , по итогам которых Этери Тутберидзе примет решение, стоит ли возобновлять сотрудничество.

Новости. Хроника