Команда «Подмосковье» стала чемпионом России по ралли-рейдам

В Ульяновской области накануне прошли финальные гонки чемпионата России по ралли-рейдам баха «Засечная черта».

Московскую область на соревнованиях представляла команда «Подмосковье», которая успешно выступила на предварительных этапах гонки и досрочно стала победителем сезона в командном зачёте. Спортсменам до абсолютного лидерства было необходимо завоевать «золото» и в личных зачетах турнира.

В классе Т3 наши спортсменки Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова уступали команде «Nakusi Racing Team» несколько очков перед финалом. Круг за кругом подмосковный экипаж увеличивал отрыв от соперников. Итогом выступления команды стало второе место в «абсолюте», первое в классе Т3 на финальном этапе и титул чемпионов России в классе Т3 по итогам сезона.

Мужской экипаж подмосковной команды в составе Андрея и Александра Горьковых стал досрочным победителем чемпионата России в классе рейд-спорт в связи с тем, что принципиальный соперник из Белгорода не заявился на гонку. Однако, спортсмены решили побороться за победу и в другой квалификации — в классе Т2.

В итоге экипаж Горьковых забрал «золото» на Ульяновской гонке, а еще один подмосковный экипаж в составе Антона Мельникова и Антона Николаева взял «серебро», но при этом завоевал титулы чемпионов России сезона 2022 в зачёте серийных автомобилей Т2.

«Такой итог стал возможен благодаря слаженной работе участников команды на протяжении шести сложных этапов. Чемпионат России для пилотов Московской области завершился с отличным результатом» - рассказали в министерстве физической культуры и спорта Московской области. Четыре первых места у экипажей «Подмосковья»: командный зачёт, зачёт мотовездеходов Т3, рейд-спорт и класс серийных автомобилей Т2.