«Советский спорт» отметил свой юбилей

В мире не так много спортивных изданий, которым больше века. В нашей стране такое только одно. Неоднократно переименовываясь (но не сильно чаще, чем страна), он все сто лет связывал читателей и с профессиональным спортом, и со здоровым образом жизни.
news

Разумеется, 100-летие первого спортивного СМИ страны - это не внутриредакционный междусобойчик. Труд очень многих поколений спортивных журналистов приближал этот юбилей. Поэтому на наш общий праздник мы пригласили и бывших главных редакторов, и генеральных директоров издания.

Вечер в Общественной палате открылся круглым столом «100 лет спортивной прессе в России: традиции и новые вызовы». Представители различных СМИ, лидеры бизнеса, взаимодействующие со спортивными медиа, представители науки, экс-спортсмены - каждый поделился своим взглядом по заявленной теме. Местами разворачивались даже не бурные дискуссии, а прямо локальные бои. Впрочем, не такие живописные, как в недавнем матче «Зенит» - «Спартак».

А после небольшой паузы все переместились в главный зал, где открылась выставка лучших обложек «СовСпорта».

Звучат приветственные обращения от руководства Минспорта, ОКР, РФС, Союза журналистов России.

- Когда мы были спортсменами, мы всегда на следующий день после игры читали «Советский спорт» - сравнить свои ощущения с тем, как это виделось со стороны, - признаётся президент ФХР, прославленный вратарь Владислав Третьяк. - Теперь же читаем в том числе для того, чтобы вспомнить и о наших славных победах. Вы в этом году проделали титанический труд, чтобы подготовить уникальный спецвыпуск в честь 50-летия Суперсерии. Не поверите, у меня на столе до сих пор этот журнал лежит - всем показываю!

 

«Советский спорт» благодарит за помощь в организации торжеств Общественную палату РФ и Ассоциацию менеджеров.

Новости. Хроника