Нигде, кроме как в «Моспроме»!

Необычные спортивные соревнования подходят к финишу в ближайший уик-энд.
news

Конечно, стоит приветствовать любые спортивные состязания. Здоровая конкуренция даже не на профессиональных турнирах, а в корпоративных стартах – залог не только здоровья, но и воспитания взаимоуважения в трудовых коллективах. Людям ведь не всегда бывает просто притираться друг к другу – все мы различны по темпераменту, привычкам, но совместные спортивные соревнования учат как раз микшировать наши различия. Командный дух – это порой то, чего многим не хватает, и то, что в чем многие как раз и нуждаются.

Поэтому мероприятие под громким названием Спартакиада «Моспром» не могло остаться вне нашего внимания. Проводится она уже в четвертый раз. И каждый раз пополняется все новыми и новыми видами спорта. В прошлый раз это были киберспорт (куда же сегодня без него!) и плавание (даже странно, как в первые спартакиады «моспромовцы» не плавали, а соревновались «на сухую»). В этот раз программа спартакиады пополнилась бильярдом. Это раньше, если вы любитель бильярда, то на вас могли косо смотреть: прокуренные бильярдные с их не всегда однозначной атмосферой, игры на деньги и все такое… Теперь же облик бильярдиста совсем иной – можно уверенно говорить в бильярдной, что вы готовитесь к очередному турниру спартакиады.

Участники спартакиады состязались также в мини-футболе (если вам забавно смотреть на немного упитанных бегающих дяденек, то нам понравилось), баскетболе 3×3, волейболе, настольном теннисе, шахматах, хоккее, легкой атлетике.

8 октября пройдет традиционный забег – уникальный формат дистанции в честь Дня московской промышленности. Это спортивное мероприятие, которое объединяет сотрудников промышленных предприятий, студентов технических вузов cтолицы и жителей Москвы.

А уже в эту субботу, 24 сентября, в Олимпийском комплексе «Лужники» состоится финал Спартакиады «Моспром», в котором примут участие более 1200 спортсменов!

На основной площадке пройдут финальные соревнования по всем видам спорта. А кроме того - показательный турнир по тэг-регби, церемония награждения, развлекательная программа.

Ведущими мероприятия выступят: спортивный блогер №1 в России – Алексей Столяров и лучший регбист России 2015 и 2018 годов, ведущий телеканалов Матч ТВ и СТС – Василий Артемьев.

Огромное количество мероприятий пройдет на дополнительных площадках. Приглашаем вас, тем боле что сами организаторы как-то поскромничали и почти не информировали москвичей и гостей столицы о таком празднике.

Новости. Хроника