«Ума, вам что, плохо?» Османова рассказала, как вела себя пытавшаяся её отравить Абакарова

Шахматистка Умайганат Османова ответила на вопрос о том, в какой момент матча с пытавшейся её отравить Аминой Абакаровой поняла, что что-то идёт не так и о том, как отреагировала на ситуацию её соперница.

Минут через 20-30 после начала партии. В какой-то момент я стала глубоко дышать. Знаете, ощущение такое, будто тебе воздуха стало не хватать. Стараешься вдохнуть поглубже, но не получается. И голова стала болеть, кружиться.

Обычно во время шахматной партии должна быть тишина, мы не разговариваем с соперниками. Но Амина в тот момент даже поинтересовалась: «Ума, вам что, плохо?» И продолжила играть как ни в чем не бывало. И только через пару ходов я увидела шарики…, – цитирует шахматистку «Матч ТВ».

Шахматистка добавила, что больше всего в поступке Абакаровой её поразил тот факт, что человек мог решиться на подобный поступок, не подумав о других людях в зале, включая детей и пожилых. Она подчеркнула, что если бы они продолжали играть там пять дней, то все могли бы подвергнуться опасному воздействию ртути, что могло бы привести к массовому отравлению.

Заглавное фото: Соцсети Умайганат Османовой
Источник: «Матч ТВ»