Российская шахматистка Гунина победила украинку Музычук и стала чемпионкой мира по блицу

Соревнования проходили в Самарканде (Узбекистан).

Российская шахматистка Валентина Гунина победила на чемпионате мира по блицу среди женщин, который проходит в Самарканде (Узбекистан).

Гроссмейстер обеспечила себе золотую медаль после того, как оказалась сильнее украинки Анны Музычук. В итоге Валентина набрала 14 очков и стала недосягаемой для соперниц.

На втором месте расположилась Александра Костенюк, которая ранее представляла Россию, а ныне выступает под флагом Швейцарии. Тройку лучших замкнула Чжу Цзиньэр из Китая.

Стоит отметить, что Гунина во второй раз за карьеру становится победительницей мирового первенства по блицу. Ранее она показала лучший результат в 2012 году.