Обладатель шахматной короны Дин Лижэнь выступит на турнире в Нидерландах после длительного перерыва

Последний раз шахматист из Китая принимал участие в соревнованиях в мае этого года.

Китайский гроссмейстер, чемпион мира по шахматам Дин Лижэнь вернётся к выступлениям на турнире Tata Steel Chess-2024.

31-летний спортсмен вошел в список участников соревнований, которые состоятся в Вейк-ан-Зее (Нидерланды) и пройдут с 12 по 28 января.

Последний раз китаец играл шахматные партии в мае нынешнего года в рамках турнира Superbet Chess Classic Romania.

В апреле 2023 года он стал 17-м чемпионом мира по шахматам, обыграв в финальном матче российского гроссмейстера Яна Непомнящего с общим счётом 9,5:8,5 (7:7 по основным партиям и 2,5:1,5 на тай-брейке).