Горячкина и Лагно вничью сыграли партии в 7-м туре на Турнире претенденток

Россиянки занимают второе и четвёртое место турнирной таблицы соответственно.

Завершились все встречи седьмого тура на Турнире претенденток – 2024. Результаты выглядят следующим образом.

В ходе тура россиянка Екатерина Лагно сыграла вничью с Нургюл Салимовой из Болгарии, а результат партии составил 1/2:1/2.

Аналогичный исход имела встреча Александры Горячкиной из России и Тань Чжунъи из Китая, а также поединок между Анной Музычук из Украины и Хампи Конеру из Индии, где обе партии также завершились со счетом 1/2:1/2.

Единственной победой дня стал выигрыш Лэй Тинцзе из Китая над Рамешбабу Вайшали из Индии, когда китаянка обыграла свою соперницу со счётом 1:0.

По итогам текущих соревнований Александра Горячкина занимает вторую строчку в турнирной таблице, уступая лидерство Тань Чжунъи. Екатерина Лагно находится на четвёртом месте.

Победительница этого турнира получит право бросить вызов действующей чемпионке мира по шахматам среди женщин - китаянке Цзюй Вэньцзюнь в матче за титул.

Заглавное фото: РИА Новости