В финал чемпионата Европы по боксу пробились десять россиянок

Первенство проходит в Белграде.

За золото чемпионата Европы по боксу сразятся сразу десять россиянок. Первенство проходит в Белграде. Отметим, что отечественные спортсмены выступают на данном турнире с национальной символикой.

По итогам полуфиналов Юлия Чумгалакова (до 48 кг) победила Джованну Маркезе (Италия), Анастасия Кооль (до 50 кг) была сильнее Драганы Йованович (Сербия), Дарья Абрамова (до 57 кг) одолела Анделу Бранкович (Сербия). Нуне Асатрян (до 60 кг) без боя прошла в финал после отказа литовки Аны Старовойтовой.

Елена Бабичева (до 63 кг) победила Аслахан Мехмедову (Болгария), Альбина Молдажанова (до 66 кг) выиграла у Милены Матович (Сербия), Дарима Сандакова (70 кг) одолела Ани Овсепян (Армения), Анастасия Шамонова (до 75 кг) была сильнее Николины Гайич (Сербия), Елена Гапешина (81 кг) выиграла у Виктории Кебиковой (Белоруссия), а Кристина Ткачёва (свыше 81 кг) победила Сару Милькович (Сербия).