Ильяс Магомедов из Дагестана стал чемпионом России по боксу в категории до 80 кг

Дагестанский спортсмен Ильяс Магомедов стал победителем чемпионата России 2024 года, который проходит в Иркутске во дворце спорта «Труд».

Финальный бой был самый тяжёлый за весь чемпионат, ещё в первом поединке я получил рассечение брови и думал не смогу боксировать дальше. Я выиграл за счёт выносливости и понял, что соперник устаёт. Пытался пробивать два удара, но не всегда получалось. Я выиграл благодаря своим усилиям, упорству и тренеру. Финальный поединок был самым сложным и проблемным, – цитирует Магомедова пресс-служба Федерации бокса России

В финальном поединке в весовой категории до 80 кг спортсмен одержал победу над представителем Белгородской области Никитой Вороновым.