Железный Майк сводит героя соцсетей в школу бокса. Тайсон и Пол договорились о бое

Легендарный супертяж и популярный блогер заработают миллионы.
news

Легендарный 57-летний боксёр Майк Тайсон и блогер-боец Джейк Пол неожиданно объявили, что 20 июля 2024 года собираются провести поединок. Железный Майк последние три года если и появлялся в поле зрения прессы, то в основном как тренер бывшего чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну. Например, перед боем с британским супертяжем Тайсоном Фьюри. Последний поединок Тайсон провёл против другого легендарного боксёра Роя Джонса-младшего в 2020 году.

Логан Пол получил леща на стердауне. Его бой с другом Макгрегора закончился массовой дракой в ринге

Нам-то, всем кто помнит Майка Тайсона в зените славы - только в радость, что главный дедушка мирового бокса не вешает перчатки на гвоздь, а продолжает активно заниматься боксёрской деятельностью. Да и вообще, бывших когда-то заметными спортсменов нужно обязательно привлекать к любимой деятельности, иначе они могут совсем зачахнуть и перестанут периодически напоминать о себе. Но это всё не о Железном Майке.

GettyImages-1758406918 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Постоянные видео с тренировок лучшего супертяжа прошлого приводят в восторг поклонников бокса по всему мира. Тайсон показывает невероятные скорость и выносливость в свои 57 лет. И постоянная улыбка на лице ветерана - лишнее подтверждение тому, что человеческое тело, если к нему бережно относиться, продолжает служить своему хозяину даже в преклонном по меркам спорта возрасте.

Кусь уха, предсказанный проповедником. Так легендарный американец отомстил за поражение

Будущий соперник Майка Джейк Пол сделал себе имя совсем не на спортивной нише. Он американский актёр, видеоблогер и с недавних пор профессиональный боксёр. Джейк по количеству подписчиков и просмотров в соцсетях - один из самых популярных людей не только на территории США, но в мире.

А это, как мы все понимаем, золотая жила в плане привлечения денежных средств и внимания к своей деятельности. Именно поэтому многие известные боксёры и бойцы ММА с радостью идут на контакт в Джейком и соглашаются на проведение боёв с ним. Во многом это шоу, в котором присутствуют элементы настоящего бокса. И да, блогер оказался не грушей для битья, а вполне дееспособным парнем в ринге.

Среди его соперников были такие известные в спорте личности, как баскетбольная звезда НБА Нейт Робинсон, экс-чемпион Bellator Бен Аскрен, экс-чемпион UFC Тайрон Вудли, а также бывший чемпион всё того же UFC Андерсон Силва. Можно заметить, что соперники у Пола очень достойные. Но ещё больше начинаешь удивляться, когда понимаешь, что Джейк во всех своих поединках одержал победы. А Бена Аскрена и вовсе отправил в нокаут в первом раунде. Это говорит о выдающихся бойцовских навыках блогера.

1 copy (1).webp
Источник фото: социальные сети Джейка Пола

А что же Тайсон? Майк за последние 18 лет провёл всего два выставочных боя. В 2006 году Майк Тайсон принял участие в 12 показательных раундах с американским боксёром Кори Сандерсом. Сандерс боксировал в шлеме. В первом раунде Тайсон отправил Сандерса в нокдаун и потом уверенно переигрывал его остальные раунды. Бой не был включён в послужные списки боксёров. Вернулся на ринг Майк спустя почти 14 лет - 28 ноября 2020 года - и провёл восьмираундовый выставочный бой в 12-унцовых боксёрских перчатках с Роем Джонсом. По итогам достаточно конкурентного поединка была зафиксирована ничья раздельным решением судей.

В итоге каждый из участников будущего шоу получит свой профит: Пол - очередное повышенное внимание, дополнительный миллион подписок в соцсетях, а легендарный Тайсон заметно улучшит своё материальное положение. А мы насладимся движениями Майка. Когда ещё он выйдет на ринг…

Заглавное фото: Getty Images