Погиб русский чемпион мира по тайскому боксу. Его жизнь оборвалась в ужасном ДТП

Никита Чернов ехал на свои первые соревнования в качестве тренера.
news

Трагическая автокатастрофа, произошедшая на трассе в Звениговском районе Марий Эл, забрала жизнь выдающегося спортсмена и талантливого тренера Никиты Чернова. Ему было всего 22 года, но за столь короткий жизненный путь он успел стать многократным победителем Всероссийских турниров и двукратным чемпионом мира по тайскому боксу.

Авария произошла утром 2 марта на 26-м километре автодороги «Вятка». Судя по информации УГИБДД Республики Марий Эл, «КамАЗ», выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Volvo 540, где находился 22-летний боксёр. Этот трагический инцидент стал причиной потери одного из самых талантливых и перспективных спортсменов региона.

Погиб чемпион мира по тайскому боксу Никита Чернов

Никита Чернов был не только успешным спортсменом, но и перспективным тренером. По сообщениям представителей клуба тайского бокса «Красная машина» из Йошкар-Олы, где он занимался тренерской деятельностью, Чернов был выдающимся наставником, любящим сыном и верным другом.

Никита Чернов.webp
Источник фото: соцсети Никиты Чернова

Его страсть к спорту и преданность вдохновляли как коллег, так и воспитанников. Его судьба оборвалась по пути на свои первые соревнования в качестве тренера, где он планировал представить своих первых подопечных.

— Никита погиб по дороге на свои первые соревнования в качестве тренера и представителя своих первых воспитанников. Вечная память, Боец, — выразил соболезнования тренер йошкар-олинского клуба тайского бокса «Красная машина» Андрей Собко в своих социальных сетях.

Остаётся только принести соболезнования семье, друзьям, близким и всем, кто знал и уважал этого талантливого спортсмена. Прощание с Никитой Черновым запланировано на 4 марта в Йошкар-Оле и на следующий день - в его родных Красных Баках. Его достижения и вклад в развитие тайского бокса в Марий Эл будут помнить и уважать долгие годы.

Заглавное фото: Клуб тайского бокса-муайтай «Красная машина»/freepik.com