Кубок наций-2021: Санкт-Петербург готовится принять этап престижного турнира

Велодром "Локосфинкс" 8-11 июля примет международные соревнования Кубок наций по велоспорту на треке. Эти соревнования в календаре Международного союза велосипедистов (UCI) стали преемником Кубка мира.

В программе турнира командные гонки, командный спринт, спринт, гит с места, гонки с выбыванием, омниум, кейрин, индивидуальные гонки. 

Для многих спортсменов старт на Кубке наций станет последним перед выступлением на Олимпийских играх в Токио. Планируется, что в соревнованиях примут участие лидеры сборной России, в том числе призер Игр-2016 Анастасия Войнова, призер чемпионата мира Александр Евтушенко, призерка чемпионата Европы Гульназ Хатунцева, призер чемпионата Европы и Европейских игр Тамара Дронова. Всего на эти соревнования будет заявлено более 30 команд, в частности, сборные Швейцарии, Нидерландов, Словакии, Италии, Литвы, Казахстана, Ирландии, Венгрии, Германии, Франции, Испании, Белоруссии, Чехии и Латвии. 

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов: «Эти соревнования для многих команд станут шансом проверить свои силы перед Играми и обкатать ближайший резерв. Для нас очень важно, что Санкт-Петербургу доверили проведение столь крупного турнира. Надеемся оправдать ожидания, и уверен в том, что нас всех ждут очень интересные гонки».

Новости. Велоспорт