Жулия Симон стала победительницей масс-старта на 6-м этапе Кубка мира по биатлону

Серебро завоевала её соотечественница Лу Жанмонно.

Французская биатлонистка Жулия Симон одержала победу в масс-старте в рамках шестого Кубка мира в итальянском Антхольце.

27-летняя спортсменка преодолела дистанцию в 12,5 км за 34 минуты и 42,5 секунды, совершив один промах на огневых рубежах.

Серебряным призёром гонки стала ещё одна представительница Франции Лу Жанмонно, которой удалось обойтись без промахов, но прийти к финишу на 8,9 секунды позже соотечественницы.

Третье место заняла швейцарская биатлонистка Лена Хекки. Спортсменка отстала от лидера на 20,7 секунды и допустила один промах при стрельбе на третьем рубеже.

Ранее мужской масс-старт на шестом этапе Кубка мира по биатлону выиграл норвежец Ветле Шоста Кристиансен.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап, Антхольц. Женщины. Масс-старт — 12,5 км.

1. Жулия Симон (Франция) — 34:42,5 (один промах).

2. Лу Жанмонно (Франция) — 34:51,4 (0).

3. Лена Хекки (Швейцария)— 35:03.2 (1).

Заглавное фото: Getty Images