Женская сборная Норвегии выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Соревнования прошли в США.

Женская сборная Норвегии по биатлону стала победительницей восьмого этапа Кубка мира. Соревнования прошли в Уосатче (США).

Чемпионками в составе норвежской национальной команды стали следующие биатлонистки: Юни Арнеклейв, Ида Льен, Каролин Оффигстад Кноттен и Ингрид Ландмарк Тандреволд, которые использовали пять доппатронов.

Второе место заняли спортсменки из сборной Германии. Они проиграли победительницам состязаний 17,2 секунды. В составе немок на трассу вышли: Янина Хеттих, Селина Гротьян, Ванесса Фойгт, Юлия Кинк. По ходу забега они промахнулись семь раз.

Третьими к финишу пришли биатлонистки из сборной Швеции. Норвежцам они проиграли 42 секунды. Компании из Анны Магнуссон, Моны Брорссон, Ханны Эберг, Эльвиры Эберг пришлось использовать 10 дополнительных патронов.

Заглавное фото: Getty Images