Женская сборная Франции стала победительницей эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону

Соревнования проходят в Германии.

Национальная команда Франции одержала победу в женской эстафете на 4-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Оберхове  (Германия).

Первыми к финишу пришёл квартет из Лу Жанмонно, Жюстин Бреза-Буше, Софи Шово и Жулии Симон, которые преодолели дистанцию за 1 час 12 минут и 42,5 секунды. Француженки обошлись без штрафных кругов, использовав 12 дополнительных патронов.

Второе место в прошедшей гонке завоевала сборная Норвегии (Юни Арнеклейв, Марит Исхол Скоган, Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд), уступив лидеру 9,3 секунды.

Бронзовыми призёрам соревнований стали шведские биатлонистки ((Анна Магнуссон, Линн Перссон, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) с отставанием в 33,5 секунды.

Сегодня, 7 января, также в Оберхове состоялась мужская эстафета в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону. Одержали победу в гонке представители сборной Норвегии в лице Эндре Стрёмсхейма, Стурла Легрейда, Тарьей Бё и Йоханнеса Бё.