Йоханнес Бё: был уверен, что меня не накажут за фальстарт

Норвежец отправился в гонку преследования в Эстерсунде раньше положенного.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё прокомментировал фальстарт в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

«Я собирался стартовать и почувствовал, что двинулся с места на секунду раньше. Мне пришлось вернуться на старт. Когда я вернулся, мой стартовый номер получился даже хуже, чем должен был. Я был на сто процентов уверен, что наказания не будет», – приводит слова Бё Expressen.

Действующий обладатель большого хрустального глобуса Йоханнес Бё пришёл к финишу гонки преследования на 15-й позиции. Победу в гонке одержал шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон. Вторым к финишу пришёл победитель спринтерской гонки Филипп Наврат.

Примечательно, что Бё во второй раз подряд не смог попасть в топ-10 в гонке Кубка мира. Подобное произошло впервые с января 2022 года - тогда спортсмен сначала стал 20-м в масс-старте в декабре 2021 года, а затем финишировал лишь 28-м в спринте.

Примечательно, что в прошлом сезоне Бё-младший выиграл все спринтерские гонки сезона.

Источник: Expressen