Тихонов: женщины в нашем биатлоне смотрятся интереснее мужчин – стреляют лучше, конкуренция больше

Четырёхкратный олимпийский чемпион в эстафете Александр Тихонов высказался о завершившемся летнем чемпионате России по биатлону – 2024 в Красноярске.

Удивило на турнире только одно – непревзойдённая организация. Я даже такого не ожидал. Судейство организовано на таком уровне, что как будто проходил чемпионат мира. Надо отдать должное красноярцам, они за несколько сезонов показали, что на сегодняшний день лучше них никого нет. Поверьте моему профессионализму, я никогда не завышаю оценки. Просто молодцы во всех отношениях.

По поводу результатов могут сказать следующее. У мужчин, конечно, хотелось бы видеть что-то более серьёзное. Женщины смотрятся интереснее – и стреляют получше, и конкуренция побольше. Есть момент, что мало присутствует регионов, – сказал Тихонов корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.

Общий медальный зачёт выиграла Свердловская область. На её счету пять медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая). Второе место заняла Тюменская область, третье – ХМАО-Югра.

Заглавное фото: РИА Новости