Тамара Дербушева выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России в Красноярске

Тамара Дербушева одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по лыжероллерам, проходящем в Красноярске.

29-летняя биатлонистка с двумя промахами преодолела дистанцию в 15 км за 38 минут 06,6 секунды. Второе место заняла Виктория Сливко, уступившая победительнице всего 4,7 секунды. Третьей финишировала Наталия Шевченко с отставанием в 13,3 секунды.

Итоги индивидуальной гонки среди женщин:

1. Тамара Дербушева — 38:06,6 (2 промаха)
  2. Виктория Сливко — +4,7 (2)
  3. Наталия Шевченко — +13,3 (2)

Среди мужчин в индивидуальной гонке золотую награду выиграл Кирилл Бажин (49 минут 48 секунд и два промаха). Второе место занял Александр Поварницын (+15,3) с тремя промахами, бронзу выиграл Леонид Кульгуский (+18,8), который не допустил ни одного промаха.

Заглавное фото: РИА Новости