Свердловская область одержала победу в смешанной эстафете на этапе Кубка России-2023/2024

На финише российским спортсменам удалось обогнать атлетов из Беларуси.

Биатлонисты из Свердловской области выиграли смешанную эстафету на первом этапе Кубка России в текущем сезоне.

После последнего огневого рубежа в гонке лидировал белорусский спортсмен Павел Белько, но на финишной прямой его опередил представитель Свердловской области Кирилл Бажин.

Победителями в российском квартете стали Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Василий Томшин и Кирилл Бажин, которые преодолели дистанцию за 1 час 15 минут и 34,9 секунды.

На второй строчке оказалась команда из Беларуси (Анна Сола, Ирина Лещенко, Никита Лобастов, Павел Белько), отставшая от победителя на 5,1 секунды. Тройку лучших замкнули представители Новосибирской области (Евгения Буртасова, Анастасия Гришина, Даниил Серохвостов, Роман Ерёмин), которые отстали от лидера на 29,0 секунд.